发布时间:2015-01-17 08:49 我来说说 我要投稿
官方回复 回复单位:县委县政府督查局回复时间:2013-05-08 09:46
网友:
您好!感谢您对我们的信任,您在人民网《地方领导留言板》给县委书记的留言收悉,对您反映泰和小区水质问题的留言进行了处理,现将处理情况反馈如下:
经查:泰和新家园小区有住户1000多户,由众康物业公司负责物业管理。该公司新打一眼深200米的自备井,目前已投入使用。该自备井是深水井,抽取的是深层地下水,虽距小清河很近,但小清河的河水是浅表地下水,不会影响到该自备井的水质。县清源水业有限公司已将关闭自备井和打击非法经营向县政府做了专题汇报,建议把住宅小区用水纳入规划管理,凡是城区内新建住宅小区不签署公共供水协议的,一律不予审批,从源头上防止新打自备井。县清源水业有限公司将对使用自备井的单位足额征收污水处理费,增加自备井的运营成本,促使自备井关停。
如果您在以后的生产、生活中有什么困难或问题,请通过平舆县委民意快线或人民网地方领导留言板反映。
欢迎您对我们的留言办理工作提出宝贵意见和建议!
中共平舆县委平舆县人民政府督查局
2013年5月
《平舆县泰和小区水质及价格不合理问题》由河南新闻网-豫都网提供,转载请注明出处:http://zmd.yuduxx.com/pingyu/115246.html,谢谢合作!
豫都网版权与免责声明
1、未经豫都网(以下简称本网)许可,任何人不得非法使用本网自有版权作品。
2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。